Женщина установила будку для собак бездомных после многоквартирного дома, там жуткая вонь, законно ли это? Как её убрать.
Если она собственник данной земли, то она имеет право, если же нет, а в вашей ситуации думаю нет, то просто н=снести ее и все
Размещать какие либо объекты на земле может только её собственник. Если собственность общая/долевая - то размещение таких объектов допустимо только с согласия других собственников. Более того, собаки с их продуктами жизнедеятельности дают отходы определенного экологического класса, которые нельзя где попало складировать. Не углубляясь, ее действия абсолютно не законны. Что бы убрать эту самодеятельность, рекомендую обратиться с заявлением в полицию, прокуратуру, с обращением к муниципальным властям.
Требуйте от УК убрать незаконное строение. При бездействии жалуйтесь в ГЖИ