Как получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства
Может ли должник получить копию исполнительного листа у пристава?
Есть у него такое право.
Большое спасибо
Вы можете обратиться с заявлением в ОССП, где возбуждено исполнительное производство.
Здравствуйте, уважаемый Алексей Сергеевич!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с ним объективно, а тем более, с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется статьями 24, 30, 50, 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.
Во-вторых, при возбуждении судебным приставом-исполнителем на основании исполнительного документа в отношении должника исполнительное производство, он обязан выслать в адрес взыскателя и должника копию этого Постановления.
В-третьих, если по каким-то причинам стороной исполнительного производства не получена копия этого Постановления, то ее можно получить у конкретного судебного пристава-исполнителя при ознакомлении с материалами исполнительного производства.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на ваш юридический вопрос № 20318943 было для Вас полезным.
Алексей Сергеевич, здравствуйте. Для этого надо написать письменный запрос в отдел приставов.
С уважением, Дарья Алексеевна