LSN Messenger
Липецк, 13.03.2023, 21:04

Как получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства

Вопрос №20318943 из г. Липецк
опубликован 13.03.2023, 21:04
Как получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в РОСП

13.03.2023, 21:05
Оценка автора вопроса:

Может ли должник получить копию исполнительного листа у пристава?

13.03.2023, 21:07

Есть у него такое право.

13.03.2023, 21:09
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо

13.03.2023, 21:09

Вы можете обратиться с заявлением в ОССП, где возбуждено исполнительное производство.

13.03.2023, 21:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, уважаемый Алексей Сергеевич!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с ним объективно, а тем более, с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется статьями 24, 30, 50, 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.

Во-вторых, при возбуждении судебным приставом-исполнителем на основании исполнительного документа в отношении должника исполнительное производство, он обязан выслать в адрес взыскателя и должника копию этого Постановления.

В-третьих, если по каким-то причинам стороной исполнительного производства не получена копия этого Постановления, то ее можно получить у конкретного судебного пристава-исполнителя при ознакомлении с материалами исполнительного производства.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на ваш юридический вопрос № 20318943 было для Вас полезным.

13.03.2023, 21:13
Оценка автора вопроса:

Алексей Сергеевич, здравствуйте. Для этого надо написать письменный запрос в отдел приставов.

С уважением, Дарья Алексеевна

14.03.2023, 07:38