А теперь получается без определения суда о принятии или отказе уточнений иска и без принятия в судеьном заседании возражений,
1) Направление Вам копия возражений ответчиков Ваших прав не нарушает. Наоборот, дает возможность ознакомиться с ними и подготовиться.
2) Направление Вам копий возражений не предрешает решение суда по существу, и не препятствует Вам в очередном судебном заседании возражать как по сути, так и по форме этих возражений, ходатайствовать о неприобщении их к делу, об исключении из числа доказательств по делу и т.п. (хотя мне трудно себе представить причины, по которым суд может не приобщиться возражения ответчика)
3) Правовое положение иска (уточнений иска) и возражений к иску разное. Закон прямо требует от истца соблюдения определенной формы и содержания иска, как и направления его ответчикам. Требований к форме и содержанию возражений на иск нету, они могут быть хоть устными. Однако суд должен убедиться, что у истца есть возможность с ними ознакомиться и время на них возразить. Этим обеспечивается равноправие сторон.
4) Если Вы подали уточнения к исковому заявлению - то в очередном судебном заседании, с учетом мнения сторон, будет разрешен вопрос об их принятии. Суд не может и не должен выносить определение о принятии уточнений к исковому заявлению вне заседаний.
5) После разрешения ходатайства об отводе должны быть разрешены ходатайства о принятии уточнений иска и привлечении третьего лица, все так.
6) Увеличить размер исковых требований можно, хотя какая тут связь с привлечением третьих лиц - мне не понятно.