Возможно ли подать частную жалобу на определение суда о принятии иска после начала судебного процесса?
Можно подать частную жалобу на определение суда о принятии иска если судебный процесс уже начался? Вообще подается ли частная жалоба на такие определения?
Ну что из этого При чем здесь неверное составление иска если речь идет о неправильной уплате госпошлины.
Вам же ранее ответили, что такое определение не подлежит обжалованию.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Частная жалоба не подается на такие определения.
Определение о принятии не обжалуется, но в отзыве на иск Вы можете указать, что истцом не уплачена пошлина в надлежащем размере.
Дело в том, что у истца иск составлен неверно, уплачена госпошлина 300 р когда иск имущественного характера там госпошлина должна составлять 6500 руб.
Указанные вами обстоятельства не препятствуют рассмотрению дела, если иск принят к производству суда, госпошлина будет взыскана с проигравший строны.