Отказ суда в принятии иска - особенности рассмотрения заявлений в гражданском судопроизводстве
Скажите пожалуйста, сегодня получила отказ из суда в принятии иска, сказано, заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства. Что это значит? Я просила суд проверить документы по ОСС на достоверность. В каком судопроизводстве тогда еще раз подать документы в административном или уголовном. И могу ли еще раз подать этот же пакет документов?
Вы просто не корректно требования сформулировали. Суд не занимается проверкой достоверности. Если вы считаете, что они подделаны - это в полицию с заявлением, а если вы считаете, что они должны быть признаны недействительными (решение собрания) ,то это уже к суду.
Суд не будет проверять документы по ОСС на достоверность.
Еще раз подадите этот пакет - получите тот же ответ.
Это значит, Вы пытаетесь защитить свои права неправильно.
Обратитесь к юристу.
Ирина, если Ваши права нарушены действиями/бездействием третьих лиц, Вы вправе обратиться в суд за восстановлением Ваших прав. Т.е. если документы по ОСС не достоверны и нарушают Ваши права, Вы просите суд признать их недействительными.
Здравствуйте Ирина. Суд действительно таким не занимается.
Вам нужно обратиться в ГЖИ, получить ответ. А вот уже если ответ Вас не удовлетворит, то обращаться в Прокуратуру или Административный суд (от ответа зависит). Можно сразу в Прокуратуру. Это их компетенция.