Можно ли наказать должника за неполную выплату алиментов при официальной работе?

Вопрос №20319039 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.03.2023, 21:33
Должник платит алименты не полную сумму установленную судом, но работает официально. Есть ли основания для привлечения к административной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

На самом деле с 2021 годы в ст.5.35.1 внесены изменения

И сейчас можно привлечь к административной ответственности также и должника, который выплачивает алименты в меньшем размере, чем установлено судом

13.03.2023, 21:36
Оценка автора вопроса:

Т. Е. Официально трудоустройство не должно быть причиной отказа, я верно понимаю?

13.03.2023, 22:12

Нет вопрос в другом-почему бухгалтерия у него взыскивает неполную сумму возможно там серая зарплата?

13.03.2023, 22:23
Оценка автора вопроса:

Конечно серая, взыскивают 50℅, а это даже менее половины, назначенной судом.

13.03.2023, 22:38

К сожалению если должник работает по белой и черной зарплате. Доказать очень сложно суду какую сумму он получает на самом деле

14.03.2023, 00:42

Нет оснований для привлечения к административной ответственности

13.03.2023, 21:34

Он не уклоняется по факту, хотя можно заявить, если уменьшает из корыстных побуждений

13.03.2023, 23:18

Диана скажите у вас судом установлена твердая денежная сумма?

14.03.2023, 00:44

Да, в ТДС

14.03.2023, 06:01