Юридическая сила расписки о возврате долга - возможность обращения в суд и наказания должника

Вопрос №5708858 из г. Пенза
опубликован 23.12.2014, 22:49
Прошу помочь мне и объяснить. Дело в следующем: была написана расписка о том, что взята сумма в долг от руки человека, который брал сумму эту и поставлена им дата и подпись. Указаны паспортные данные человека с украины, который брал деньги, и указывались пасп. Данные человека с россии. Срок возврата всей суммы был указан 3 месяца со дня написания расписки, но прошло уже 9 месяцев, а не три. Вопрос: имеет ли в данном случае юр.силу эта расписка еще, если тот, кто давал деньги не предъявил в конце трехмесячного срока претензии и требования по возврату? Если да, то может ли еще человек, дававший в долг обратиться в суд с требованиями по возврату и наказать должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Деньги можно взыскать в суде

23.12.2014, 22:51
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если должник не находится вРоссии, а находится в Украине?

23.12.2014, 22:56

Придется судиться в Украине

23.12.2014, 23:00