Запрет на выход мобилизованных на передовую - правда или миф? Вопросы ротации и отпуска.
Могут к сожалению. 2)Касаемо второго вопроса, так же ответ, могут, хотя это не законно. Отпуск предоставляется спустя 6 месяцев
1) Нет никаких запретов. Грамотный начальник проводит адаптацию и постепенно пододвигает мобиков на передний край, однако известны случаи, когда через три дня после отправки на фронт, солдат возвращали в гробах. Случаи и начальники разные бывают.
2) Могут заставить, могут простить и отпустить, могут посадить, а могут и расстрелять на месте. На усмотрение начальства.
3) Положено отпускать на две недели раз в полгода. Но это со слов гаранта, а по факту точно отпустят, когда закончится СВО.