Запрет на выход мобилизованных на передовую - правда или миф? Вопросы ротации и отпуска.

Действительно ли есть какой то приказ о запрете мобилизованных на передовой? И если мобилизованные находятся в зоне СВО 5 месяцев без ротации и отпуска, не хотят подписывать согласие идти на передовую, могут ли их заставить? И когда будет отпуск и ротация?
Лучший ответ

Могут к сожалению. 2)Касаемо второго вопроса, так же ответ, могут, хотя это не законно. Отпуск предоставляется спустя 6 месяцев

1) Нет никаких запретов. Грамотный начальник проводит адаптацию и постепенно пододвигает мобиков на передний край, однако известны случаи, когда через три дня после отправки на фронт, солдат возвращали в гробах. Случаи и начальники разные бывают.

2) Могут заставить, могут простить и отпустить, могут посадить, а могут и расстрелять на месте. На усмотрение начальства.

3) Положено отпускать на две недели раз в полгода. Но это со слов гаранта, а по факту точно отпустят, когда закончится СВО.