Ситуация без выхода - запрет на автомобиль, оплата проведена, но снять арест не удается
Пишите жалобу. Пусть разбираются
В данном случае вариант один-пишите жалобу в управление судебных приставов своего региона. Тех служба уберёт запись из базы.
Обращайтесь письменно в службу судебных приставов, требуйте направления постановления о снятии ограничений в виде запрета на распоряжение автомобилем в свуязи с полным погашением долга.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте Ирина. Точно могу вам сказать, что снимете арест только через суд, если обращались с письмом к старшему судебному приставу и получили отказ или ваше обращение было проигнорировано. Отменить постановление о наложении ареста может старший судебный пристав или суд.
Пристав должен вынести постановление об отмене запрета на регистрационные действия и направить это постановление в ГИБДД.
Скорее всего, он забыл это сделать.
Напишите приставу заявление об отмене запретов на регистрационные действия, попросите направить это постановление в ГИБДД.
Если проигнорирует, то пишите жалобу начальнику отдела приставов.
Либо второй вариант - можно сразу подать жалобу на имя начальника отдела приставов без подачи заявления приставу.