Мурманск, 13.03.2023, 23:00

Банк Русский Стандарт возбудил производство у судебных приставов в Мурманске, что делать жителям города?

Вопрос №20319225 из г. Мурманск
опубликован 13.03.2023, 23:00
Я живу в Мурманске и сегодня я узнала что Банк Русский Стандарт подала суд в Санкт-Петербурге и уже возбуждено производства у судебных приставов города Мурманска хотя прошло больше 10 лет. Что можно теперь зделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего суд вынес приказ по вашему старому месту прописки.

Так что если вы не получали судебный приказ, нужно подать в мировой суд, который его вынес, заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

13.03.2023, 23:05

Я не меняла место жительства проживаю в Мурманске с рождения.

13.03.2023, 23:11

Даже если не меняли место жительства, алгоритм тот же. Нужно только доказать суду, что вы ничего не получали по уважительной причине.

13.03.2023, 23:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)