Иркутск, 14.03.2023, 05:02

Пристав отклонил заявление о сохранении прожиточного минимума во время взыскания пенсии

Вопрос №20319537 из г. Иркутск
опубликован 14.03.2023, 05:02
Судебный пристав отправил запрос в ПФР на взыскание пенсии. Через неделю я отправил приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. В итоге пристав отклонил заявление: --- Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Обстоятельства, на которые ссылается заявитель, необоснованны, в рамках производства на залоговое имущество денежных средств не удерживается. --- Это как так? На сайте ПФР в личном кабинете написано: "удерживается 50%", указана полная сумма задолженности по кредиту, а также информация по ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. (обжаловать постановление об отказе)

14.03.2023, 05:18
Оценка автора вопроса:

В Вашей практике были подобные случаи? Когда пристав делал отказ на такое заявление?

14.03.2023, 05:29

Да, и не один раз

14.03.2023, 05:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Обжалуйте ответ пристава старшему приставу или в суд.

14.03.2023, 05:09
Оценка автора вопроса:

В Вашей практике были подобные случаи? Когда пристав делал отказ на такое заявление?

14.03.2023, 05:29

Да, к сожалению приставам как и всем другим людям свойственно ошибаться, такое случается.

14.03.2023, 05:38
Оценка автора вопроса:

Ошибаться? На Ваш взгляд, в чем здесь заключается ошибка пристава?

14.03.2023, 05:38

Не правильно сформулировал вопрос - как мог пристав ошибиться? К примеру, из-за его ошибки у меня уже урезали пенсию на 50%. Мне ведь никто не вернет разницу из-за его ошибки.

14.03.2023, 05:39

Пристав мог ошибиться по разному, у них в производстве бывает по несколько сотен исполнительных производств. Я их не оправдываю, но и нападать на них не буду. У вас есть возможность если вы не согласны с его действиями обжаловать их. Воспользуйтесь этой возможностью и восстановите справедливость.

14.03.2023, 05:41
Оценка автора вопроса: