Кемерово, 14.03.2023, 05:32

Как защитить права бывшего мужа и оспорить мошенническую сделку с квартирой - опыт женщины, ухаживавшей за больным бывшим супругом.

Вопрос №20319553 из г. Кемерово
опубликован 14.03.2023, 05:32
Ухаживала за больным бывшем мужем проживая вместе с ним в его квартире, так же содержала его на свои средства почти три года,. бывший муж умер на моих руках в своей квартире, как оказалось еще при его жизни, его знакомы, которому он доверял, мошеннически переоформил через куплю продажу квартиру бывшего мужа на себя, уже как три месяца, муж когда узнал не перенес стресса и через месяц умер. Могу я на полный правах обратиться в суд с гражданским иском и предствлять интересы своего бывшего мужа в суде. , признать сделку недействительной. Сейчас уже полтора года в полиции пробуют разобраться по моему заявлению, сообщение о преступлении, по делу окончательное решение еще не принято, расписка о получении денег за квартиру якобы написанную быв. мужем. Проверяется на подлинность. Какое законное право я имею все это дело поднять. И имею ли я право на квартиру, наследников нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такого права у ВАс нет.

Это могут сделать только его наследники.

А раз нет, то Вы только через полицию..

14.03.2023, 10:48

Вопрос очень сложный. Рекомендую Вам обратится к юристу в Кемерово, который специализируется на наследственном праве и имеет судебную практику.

Вы можете признать сделку не действительной, но очень много нюансов...

14.03.2023, 05:45

Здравствуйте. Если для вас это был бывший муж то почему вы будете наследовать его квартиру?

14.03.2023, 05:49

Не наследовать а вступать в права собственности. Вы даже законов не знаете толком. Досвидания.

14.03.2023, 05:56

В законе есть ньюансы по вступление в право собственности после смерти одиноких людей, а он мне был тогда сожитель получается, если хотите. Тане на все вопросы юристы знают ответы.

14.03.2023, 05:57

Конечно до свидания. Вы сами что это "его квартира", какое тогда вступление в право собственности?

14.03.2023, 06:00

Ответ мой, мы с бывшем мужем продолжали вести совместное хозяйство. Он заболел онкологией, попал сотрудникам ДПС, осуждение на 2 года условно за вождение в нетрезв. Виде и без прав. Стресс. Страх попасть за решетку. И вот дружок под предлогом помочь ему приватизировать квартиру. Подсунул ему договор КП, человек, подписал, что ему сказал этот мошенник, которого он знать не знал толком. И мы продолжали жить в месте типа в своей квартире, а она уже и не его была, Получается этот тип, даже его не выписывал, что бы скрыть, это и просто ждал когда человек умрет, а то что он умирал, эта скатина тоже знала. А узнала обо всем я когда проверяла очередные счета по квартплате. Вот раскачайте это дело.

20.03.2023, 16:03

Я обещала Дмитрию, что выкину эту скотину из квартиры, а муж, мой бывший был, Ветеран боевых действий, попадал в плен, и всю жизнь жил в аварийном бараке и получил кв. по программе переселение из аварийки. 2 вушку, в новом доме, 51 кв/м. а этот черт. Просто обмошенничал, тяжело больного человека, а я не усмотрела. Дима в шоке таком был, что слег и умер через месяц.

20.03.2023, 16:10

Кстати мне квартира его не нужна я обеспечена. Но приступник должен сидеть в тюрьме. Я сама справлюсь. Спасибо. А вопрос про квартиру, вас больше привлек, чем суть моего вопроса. И Такой ответ, Грубый. Мне не понравился.

20.03.2023, 16:15