Как решить вопрос с жильём после развода - опыт женщины, оставшейся без прописки у бывшего мужа
Муж готов к разводу, выплате алиментов и всё. А мне с ребёнком (3 класс) негде жить. В прописке у него меня нет. 6 лет уже не живём вместе. Я у мамы живу. Как мне быть с жильём от него?
Здравствуйте, Гульмира! Вопрос в чьей собственности квартира, когда вы с супругом ее приобрели (в браке или до брака), есть ли в ней Ваша для собственности? Если нет и квартира только бывшего мужа - скорее всего Вы ничего не получите. Тем более, что уже 6 лет вместе не живете.
К сожалению, в вашей ситуации, когда у вас истекли сроки для признания за вами права пользования, вы можете претендовать только на взыскание алиментов, а также дополнительных расходов на содержание ребенка.