LSN Messenger
Барнаул, 14.03.2023, 06:28

Отписываются чтобы сама подавала в суд. КАк это сделать, какие нужны документы, пример заявления.

Вопрос №20319623 из г. Барнаул
опубликован 14.03.2023, 06:28
Судебные приставы отказываются сами ограничить должника права управлении авто. Отписываются чтобы сама подавала в суд. КАк это сделать, какие нужны документы, пример заявления. Долг по алиментам 700 000 р. Ребенок совершеннолетней
Лучший ответ
Рекомендуется

1)Вы получаете отказ в удовлетворении вашего заявления и вам нужно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. 2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать 4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

14.03.2023, 06:33

Как подать в суд иск по Кас РФ. Жалоба в прокуратуру не дала положительный ответ

14.03.2023, 06:40

Порядок составления указан

КАС РФ Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления 1. Административное исковое заявление подается в суд в письменной форме в разборчивом виде и подписывается с указанием даты внесения подписей административным истцом и (или) его представителем при наличии у последнего полномочий на подписание такого заявления и предъявление его в суд. 2. Если иное не установлено настоящим Кодексом, в административном исковом заявлении должны быть указаны: 1) наименование суда, в который подается административное исковое заявление; 2) наименование административного истца, если административным истцом является орган, организация или должностное лицо, адрес, для организации также сведения о ее государственной регистрации; фамилия, имя и отчество административного истца, если административным истцом является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения, сведения о высшем юридическом образовании при намерении лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя; фамилия, имя и отчество представителя, адрес для направления ему судебных повесток и иных судебных извещений, сведения о высшем юридическом образовании, если административное исковое заявление подается представителем; номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного истца, его представителя (при наличии); (в ред. Федеральных законов от 28.11.2018 N 451-ФЗ, от 30.12.2021 N 440-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3) наименование административного ответчика, если административным ответчиком является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации и индивидуального предпринимателя также сведения об их государственной регистрации (если известны); фамилия, имя, отчество административного ответчика, если административным ответчиком является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения (если известны); номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного ответчика (если известны); 4) сведения о том, какие права, свободы и законные интересы лица, обратившегося в суд, или иных лиц, в интересах которых подано административное исковое заявление, нарушены, или о причинах, которые могут повлечь за собой их нарушение; 5) содержание требований к административному ответчику и изложение оснований и доводов, посредством которых административный истец обосновывает свои требования; 6) сведения о соблюдении досудебного порядка урегулирования спора, если данный порядок установлен федеральным законом; 6.1) сведения о предпринятых стороной (сторонами) действиях, направленных на примирение, если такие действия предпринимались; (п. 6.1 введен Федеральным законом от 26.07.2019 N 197-ФЗ) 7) сведения о подаче жалобы в порядке подчиненности и результатах ее рассмотрения при условии, что такая жалоба подавалась; 8) иные сведения в случаях, если их указание предусмотрено положениями настоящего Кодекса, определяющими особенности производства по отдельным категориям административных дел; 9) перечень прилагаемых к административному исковому заявлению документов. 3. В административном исковом заявлении, подаваемом в защиту прав, свобод и законных интересов группы лиц, должно быть указано, в чем состоит нарушение их прав, свобод и законных интересов. 4. В административном исковом заявлении административный истец приводит доказательства, которые ему известны и которые могут быть использованы судом при установлении обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела. 5. В административном исковом заявлении административный истец может изложить свои ходатайства.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

14.03.2023, 06:44

Наталья, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией. Я бы на вашем месте обжаловала бездействие судебного пристава, так как это их прямая обязанность. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

14.03.2023, 06:30

Наталья, здравствуйте!

В суд подавать для этого не нужно.

Подайте ходатайство приставу с просьбой установить временное ограничение на пользование должником специальным правом (в виде права управления транспортными средствами) до погашения задолженности по исполнительному производству. Заявление отправьте через госуслуги или почтой России.

Если от пристава получите письменный отказ/не получите никакого ответа - обжалуйте в вышестоящее ФССП и прокуратуру.

14.03.2023, 06:32

Жаловалась в прокуратуру ответ тот же самый. Сами подавайте в суд

14.03.2023, 06:38

Здравствуйте. Можете обжаловать бездействие пристава старшему приставу или в суд.

14.03.2023, 06:39

Как подать в суд, что для этого нужно. Жалобы в прокуратуру не дали положительный ответ

14.03.2023, 06:41

Жаловаться надо не в прокуратуру, а старшему судебному приставу. Вы можете обжаловать его бездействие в суд. Для этого подается административное исковое заявление.

14.03.2023, 06:42

Здравствуйте

В случае если приставы отказали вам вынесении такого постановления. То нужно анализировать причины отказа, поскольку наложение такого ограничения имеет много нюансов. В случае если отказ приставов является незаконным, то нужно подавать иск в порядке административного судопроизводства (КАС РФ). На подачу жалобы у вас есть 10 дней.

14.03.2023, 10:32