Могу ли я получить единое пособие, если я в разводе и не получаю алименты, а мы прописаны в одном доме с нашим инвалидным ребенком, а муж где-то работает?

С мужем в разводе, прописаны в одном доме один ребёнок инвалид. Алименты не получаю. Могу ли я расчитывать на единое пособие. Он где-то официально работает?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если вы проходите по условиям, оформлены по уходу за ребенком инвалидом, то сможете получать. Алименты не являются критерием для получения единого пособия. Доходы бывшего мужа не учитываются

Мы же прописаны в одном доме. Хотя он там не живёт. А то, слышала, если он прописан вместе с нами, то доход его учитывается? Спасибо.

Я вам ответила-доходы мужа не учитываются

Установить его место работы и официальный доход можно через приставов. На единое пособие рассчитывать можете, но с ним неоднозначная ситуация, лучше в соцподдержке уточните.

У меня была клиентка со схожей ситуацией, она у приставов брала подтверждение что алименты не получает, и ей назначили. Но не с первого раза, пару раз недостатки устраняла