Возможность комиссии не по состоянию здоровья для мобилизованного добровольца на СВО

Ушёл добровольцем на СВО 08.10.2022. При этом поменял категорию годности с В на А (до этого со срочной службы был комиссован). В военкомате меня записали мобилизованным. Сейчас жизненная ситуация кардинально поменялась. Есть ли возможность комиссоваться не по состоянию здоровья?
Лучший ответ

Евгений, добрый день.

Только три основания

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими; в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Источник Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" С уважением, Дарья Алексеевна

С данной категорией годности вас не комиссуют, необходима категория годности Д.

Не очень понятно, кто вы в конечном итоге, мобилизованный или доброволец?

Если призваны по мобилизации, то только по состоянию здоровья могу комиссовать, для этого нужно пройти ВВК