Как вернуть добровольца из мобилизованного состояния, имеющего несовершеннолетних детей?
Можно ли вернуть добровольца с сво только контракт не подписан и он считается мобилизован, у него трое детей несовершеннолетних 11 лет,9 лет и 1 год
По закону не подлежат призыву по мобилизации только граждане, имеющие 4-х и более несовершеннолетних детей. Отсрочка от призыва по мобилизации гражданам, имеющим на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет, предоставлялась на основании внутренних распоряжений Генштаба. Вернуть мобилизованного с 3 малолетними детьми можно только в случае отмены решения призывной комиссии о его призыве на основании судебного решения, протеста прокурора или жалобы заинтересованного лица
Для ответа на этот вопрос необходимо знать более подробную информацию о ситуации. Если речь идет о добровольце, который добровольно явился в военкомат и подписал контракт, то вернуть его будет непросто. Однако, если контракт не был подписан, то вернуть добровольца можно обратившись к военкомату с просьбой о пересмотре решения. При этом необходимо обосновать свою просьбу и предоставить документы, подтверждающие необходимость возвращения добровольца.
Если же контракт был подписан, то возвращение добровольца возможно только в исключительных случаях, таких как болезнь, уход за несовершеннолетними детьми или другие обстоятельства, которые могут быть признаны вескими в рамках закона. В таком случае необходимо обратиться в военкомат для получения консультации и подачи заявления о возвращении добровольца.