Возможность иметь представителя по доверенности на всей стадии уголовного дела за неуплату алиментов - нормы закона и практика взыскания
Может.
УПК РФ Статья 45. Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя
Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.
Спасибо за ответ. Так как я являюсь законным представителем несовершеннолетнего, я могу заявить ходатайство иметь в уголовном деле своего представителя по доверенности? Ответьте: да или нет
Нет, в уголовном процессе нет представителей по доверенности.
Вам нужно заявить ходатайство в суде о допуске выше матери в качестве вашего представителя
суд вынесет определение о допуске никаких доверенностей не предусмотрено
только-определение суда о допуске матери в качестве вашего представителя
Речь идёт об уголовном деле и допуске по ходатайству моего представителя по доверенности
Доверенности не нужно вам же сказали
в суде заявите ходатайство о допуске вашей мамы в качестве представителя
суд вынесет определение о допуске
По уголовным делам работает только юрист со статусом адвоката. Ваша мама не может участвовать в процессе. Нанимайте адвоката.
Как же нет?! когда я была потерпевшей в уголовном деле, мой отец по доверенности был моим представителем на всех стадиях следствия и пользовался всеми правами.
Никак в этом случае нет. Потерпевшим по делу является ребенок, а вы его представителем по закону, представителя по доверенности у представителя по закону не бывает. В уголовном процессе представителем потерпевшего по доверенности может быть только представитель юридического лица.
Отец имел статус законного представителя, когда вы били несовершеннолетней
Вы же совершеннолетняя и законного представителя у вас нет
Мне было 20 лет, когда отец был моим представителем по доверенности по уголовному делу.
Вы, как видно не помните или не знаете как все было оформлено
Он также заявлял ходатайство.. -на стадии следствия-следователю-на стадии суда- судье
Я заявляла ходатайство на основании ст.45 потерпевшего.
В суде заявите ходатайство.. делов-то на пару минут