Спортивный комплекс в мансарде - кто должен платить за ремонт общей крыши?
Трёхэтажное здание.
Мне принадлежит 2 этажа.
Другому собственнику - третий этаж (мансарда).
Он сделал там спортивный комплекс, поднял крышу, сделал витражные окна. А теперь хочет с меня компенсации затрат на ремонт крыши в размере 25 млн. , так как крыша общая.
Должен ли я платить за ремонт крыши?
С уважением, Игорь
Лучший ответ
Ремонтом это трудно назвать. Это реконструкция здания, она должна была осуществляться по согласованию с вами. Если вы не давали своего согласия, то и делить расходы с собственником вы не должны
Вы ему напишите письмо, чтобы он привел крышу согласно проектной документации дома, тогда возможно если она будет в аварийном состоянии выделю денежные средства на ее ремонт.
Можете возразить. А то и жалобу направить о самоуправстве и не законных постройках