При этом УАЗ включает поворот вправо и совершает манёвр вправо, ударив мне лвый бок автомобиля.
Ехал по главной на автомобиле за уазиком. Метров за 50 до перекрёстка УАЗ включил поворот на лево. Дорога однополосная. Перед перекрёстком УАЗ стал сбрасывать скорость не выключая поворот влево. Я стал объезжать его справа. При этом УАЗ включает поворот вправо и совершает манёвр вправо, ударив мне лвый бок автомобиля. Всё зафиксировано на видеорегистратор. (Видео имеется.)
Вы и будете виноватым. Стереотип старых правил надо изживать. Если 1 полоса, то надо было дождаться пока он ее освободит, а не совершать правый объезд, а может быть обгон.