Как вернуть потерянные документы перед началом нового учебного года?
Вообще, в больнице должен быть журнал, где прописаны все прививки, которые проставлены ребёнку. Поэтому сделать новый сертификат о прививках не составит большого труда. А вот, конечно, восстановить медицинскую карту будет более проблематично. Необходимо завести новую медицинскую карту ребёнку, и опять же надо будет внести туда все данные о прививках.
Обратитесь в больницу сначала.
А отказаться вы можете как от всех прививок, так и от отдельных видов, как сами (пп 1 ст. 5 ФЗ N 157), так и в отношении своих несовершеннолетних детей (пп.1 и 2 ст. 20 ФЗ N 323-ФЗ). Для этого совершенно необязательно иметь медицинские или иные противопоказания.