Как написать правильное возражение на иск кредитора после отказа судьи в 2021 году?
Наталья, в возражении против иска кредитора так в произвольной форме и укажите (ст. 149 ГПК РФ).
Здравствуйте!
В порядке ст 149 ГПК. Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки возражения, не рискуйте самостоятельно
Суд отказал в точно таком же иске? Или это был судебный приказ?
Да точно в таком же
Тогда вам надо ссылаться на абз 3 ст. 220 ГПК РФ и указывать, что есть вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда, что является основанием для прекращения производства по делу. К возражениям необходимо приложить указанное решение с отметкой суда о вступлении в законную силу.
Здравствуйте! Для этого нужно видеть предыдущее решение суда и исковое заявление. Любой юрист на сайте сможет вам помочь при вашем личном обращении.