LSN Messenger
Великий Новгород, 14.03.2023, 09:58

Как написать правильное возражение на иск кредитора после отказа судьи в 2021 году?

Вопрос №20320165 из г. Великий Новгород
опубликован 14.03.2023, 09:58
Помогите пожалуйста такой вопрос: кредитор подал в суд исковое заявление, после того, как судья отказал в иске в 21 году, как написать правильно возражение на новый иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, в возражении против иска кредитора так в произвольной форме и укажите (ст. 149 ГПК РФ).

14.03.2023, 10:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

В порядке ст 149 ГПК. Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки возражения, не рискуйте самостоятельно

14.03.2023, 10:00

Суд отказал в точно таком же иске? Или это был судебный приказ?

14.03.2023, 10:00

Да точно в таком же

14.03.2023, 10:02

Тогда вам надо ссылаться на абз 3 ст. 220 ГПК РФ и указывать, что есть вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда, что является основанием для прекращения производства по делу. К возражениям необходимо приложить указанное решение с отметкой суда о вступлении в законную силу.

14.03.2023, 10:15

Здравствуйте! Для этого нужно видеть предыдущее решение суда и исковое заявление. Любой юрист на сайте сможет вам помочь при вашем личном обращении.

14.03.2023, 10:01