Как продлить срочный трудовой договор при выходе в отпуск по уходу за ребенком?
Здравствуйте,
Да, работодатель если не желает продлевать с вами срочный трудовой договор, вправе расторгнуть срочный трудовой договор по окончании беременности
Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, соц.защиты
Я это поняла. Но могу ли я сама сейчас написать заявление на продление? Или это бессмысленно? Ну вдруг продлят