LSN Messenger
Брянск, 14.03.2023, 10:41

Можно ли получить военный билет во время обучения в аспирантуре перед достижением возраста 27 лет?

Вопрос №20320310 из г. Брянск
опубликован 14.03.2023, 10:41
Обучаюсь в аспирантуре на очном. В октябре 2023 года исполнится 27 лет. Обучение закончится в июле 2024 года, плюс ещё защита. Вопрос вот в чем, можно ли как только исполнится 27 лет в октябре, пойти в ВК и получить военный билет во время обучения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Можно. Но уже некоторые военкоматы стали отказывать, ссылаясь на законопроект.

Именно военный билет запасника, как будет 27 лет. Если откажут, надо обжаловать.

14.03.2023, 10:59
Оценка автора вопроса:

А на что ссылаются? Ведь, если примут, то в законную силу он вступит только 1 января 2024 г и на этот момент уже будет 27 лет, если конечно они не будут тянуть с военником...

Спасибо заранее

14.03.2023, 11:27
Оценка автора вопроса:

А ссылаются на то, что есть законопроект. И чтобы были призывники указанного возраста не хотят их переводить в запас.

14.03.2023, 12:05

А почему нет? Именно так и нужно поступить, но не факт что военный билет вам выдадут, (возможно что получите только справку).

14.03.2023, 10:48
Оценка автора вопроса: