Банковский счёт с зачислением % он может расцениваться как вклад по ст 834 гк рф?
Вклад- это денежный депозит в банке, размещаемый на определённых условиях. Главными из них являются минимальная сумма открытия, фиксированная или зависимая от определенных условий ставка и ограниченный срок размещения.
Накопительный счет - — вариант размещения собственных средств в банке на определенных условиях:
1. Отсутствие срока размещения. При заключении договора период не оговаривается и не лимитируется, закрытие возможно в любое время.
2. Нет требований к сумме открытия. Сберегательный счет в рублях и валюте открывается с нулевым балансом, а далее — пополняется произвольными суммами.
3. Нет ограничений по операциям. Вы можете пополнять его со своих карт и счетов в разных банках, а также снимать средства хоть каждый день.
4. Условия начисления процентов неизменны.
5. К счету нельзя выпустить карту.
6. Невысокий процент. Поскольку вы можете в любой момент снять все средства, банк не может использовать их как долгосрочный финансовый инструмент.
Из чего я делаю вывод, что нет, не может расцениваться как вклад.