Отказ в сделке купли-продажи из-за банкротства и ареста - что делать при покупке жилья за материнский капитал?

Хотим купить дом за мат. капитал, подали на сделку купли продажи. Но нам отказали в сделки из-за того что у меня идет процедура банкротство и у мужа судебные пристовы наложили арест. Сказали нужное расторгать договор купли продажи. Можно ли что-то в нашем случае сделать. Или только ждать окончания бонкротства?
Лучший ответ

Здравствуйте

Да, ждать окончание банкротства.

Если дом покупаете только за мат. капитал, то можете попросить согласие у фу.

Но как только вы его купите, сразу приставы наложат арест.

Добрый день!

Так на осуществление сделки необходимо обязательное письменное согласие фин управляющего Вашего.

Лучше подождать завершение процедуры банкротства и уже потом приобретать недвижимость.

Как Вы вообще умудряетесь в процедуре банкротства заниматься приобретением недвижимости? 🤣🤣Чудеса.. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам в первую очередь было необходимо получить консультацию у юристов, которые ведут вашу процедуру. И сейчас вам к ним с этим вопросом. Так как сейчас своими ответами мы можем вам больше навредить, чем помочь.