Получение прав на земельный участок под гаражом в Крыму - как действовать, если связь с риелтором была потеряна и гараж занимает сосед?

Земельный участок под гараж мною был получен в крыму в 1998 году. Я построил на нем гараж (Я ПЕРЕДАЛ ДОКУМЕНТЫ РИЕЛТОРУ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ, ПЕРЕЕХАЛ В ДРУГОЙ РЕГИОН, СВЯЗЬ С РИЕЛТОРОМ ПОТЕРЯНА И так как документы потеряны, в архиве заказал справку о разрешении на строительство этого гаража, также ЗАКАЗАЛ тех план на этот гараж из БТИ от 2008 года). В июле 2022 года подал документы на утверждение схемы расположение з/у на кпп, утвердили _ответ из администрации пришёл в ноябре 2022 г.КАДАСТРОВЫЙ ИНЖЕНЕР ВЫПОЛНИЛ МЕЖЕВАНИЕ НАПРАВИЛ В ГОСКОМРЕГИСТР,. ОБЬЯСНИТЕ,, ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДАЛЬШЕ С МОЕЙ СТОРОНЫ? В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭТОТ ГАРАЖ ЗАНИМАЕТ СОСЕД, (ОКОЛО 10 ЛЕТ) КОТОРЫЙ НЕ ОТВЕЧАЕТ НА МОИ ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ. . МОЖЕТ ЛИ ПОЛУЧИТСЯ ТАК, ЧТО Я НЕ СМОГУ ПОЛУЧИТ НАЗАД СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ В КРЫМУ (ГАРАЖ Я СТРОИЛ САМ ЛИЧНО И ЗЕМЛЮ ПОЛУЧАЛ В БЕСПЛАТНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ) НО ПРОЩЛО МНОГО ЛЕТ) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Лучший ответ

В Росреестр должен зарегистрировать ваше право.

Хорошо

Для продолжения процесса оформления прав на земельный участок и гараж в Крыму необходимо обратиться к компетентным юристам, занимающимся земельными спорами. Они могут помочь восстановить утерянные документы, а также провести все необходимые юридические процедуры по оформлению прав на землю и гараж.

Если сосед, который занимает ваш гараж, не отвечает на ваши звонки и не сотрудничает с вами по этому вопросу, то необходимо обратиться в соответствующие юридические инстанции для защиты своих прав.

В целом, восстановление прав на недвижимость, особенно если прошло много времени и имеются сложности с другими заинтересованными сторонами, может быть достаточно сложным процессом. Поэтому рекомендуется получить квалифицированную юридическую помощь для решения этого вопроса.