Да и еще я не 1 такой есть люди тоже пострадавшие от нее, которые готовы поддержать меня и подписаться под заявлением.
посмотрите ст.128.1 УК РФ, там определены составы преступлений связанных с клеветой. если это часть 1 будет то обращаться нужно будет в порядке частного обвинения в суд, если другие составы, например путем публичного выступления, или связанная с обвинением в совершении тяжкого преступления, то нужно обращаться в полицию. В любом случае, чтобы зафиксировать факт клеветы, пока все свидетели если таковые имеются на месте обращайтесь в полицию.
Это дело отнесено к делам ЧО и должно находиться в производстве мирового суда. вы будете выступать в роли частного обвинителя и искатьи представлять доказательства преступного деяния
Мировому судье соответствующего участка по месту совершения преступления (т.е. высказывания клеветнических сведений). Оформление заявления о возбуждении уголовного дела и его предъявление в суд производятся в соответствии с требованиями ст. 318 УПК РФ. Не справляетесь сами - обращайтесь к адвокату.