Статья 228 ч 2 и 222 ч 1 самого ли я получить разрешение на оружие
Статья 228 ч. 2 и 222 ч. 1 не позволяют получить разрешение на оружие лицам, имеющим судимость за наркотические или психотропные средства, либо судимость за преступления, связанные с оружием. Согласно законодательству РФ, имеющие судимость по указанным статьям граждане не имеют права на получение разрешения на хранение, ношение и использование оружия.
Однако, в некоторых случаях возможно получить исключение из этого правила. Например, если прошло достаточно времени с момента совершения преступления и гражданин доказал свою реабилитацию и отсутствие угрозы для общества. В этом случае, вопрос о выдаче разрешения на оружие будет рассматриваться индивидуально в каждом конкретном случае.