Подольск, 14.03.2023, 15:27

Как обезопасить МКД - правила и законы нарушены соседом с газовым котлом

Вопрос №20321346 из г. Москва
опубликован 14.03.2023, 15:27
Мы живем в МКД, где в каждой в квартире свой котел с индивидуальным газовым отплением. Один из сосдей не живет, котел (с токрытым пламенем) работает, приезжают они зимой раз 3 месяца. Вопрос - как можно обязать соседа соблюдать правила пожарной безопасности? Ведь оставлять газовый котел без присмотра это опасно. Какие правила и законы он нарушает? И какие действия мы должны предпринять, чтобы навести порядок и привлечь к ответственности? МКД в Моск. области. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чушь полную пишите. Современные газовые котлы работают в автономном режиме совершенно безопасно.

Вы холодильник из розетки выдергиваете, когда идите в магазин? Нет? А что так? Ведь это - электроприбор, такой же, как и утюг... А не выдергиваете вы потому, что уровень разработки и защиты холодильников таков, что даже если вы уезжаете из дома, он может быть включён, и может работать без вас.

Аналогично и с газовым котами нового поколения. Так что не смешите людей.

15.03.2023, 00:19
Оценка автора вопроса:

Чушь полную вы пишете. Еще и с ошибками. Требования не оставлять без надзора работающий котел исходит от МосГаза.

15.03.2023, 13:43

Это вы чушь пишите. Я живу в посёлке, где у всех газовые котлы. И все уезжают-приезжают, никаких требований мособлгаза сидеть у котла нет. Мы все работаем)))

16.03.2023, 02:31