Увеличили количество мониторов на рабочем месте оператора видеонаблюдения - какие правила соблюдать?
Здравствуйте, согласно ст 151 ТК РФ При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
Здравствуйте, Валентин!
Данная ситуация регулируется внутренним актами работодателя. Вместе с тем, если у Вас увеличился объем работы, работодатель обязан заключить с Вами дополнительное соглашение.