Пособия по безработице от биржи теперь СФР перечисляет или кто?
Сейчас пособия по безработице в России перечисляются из федерального бюджета, а не из биржи труда. Они выплачиваются через Страховой фонд Российской Федерации (СФР). В соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" от 24.07.2009 года № 212-ФЗ, СФР является организацией, ответственной за выплату пособий по безработице в России. Она также осуществляет контроль за правильностью начисления и выплаты пособий.