Москва, 14.03.2023, 18:00

Отсрочка военной службы для студентов магистратуры - возможно ли при предъявлении справки отца?

Вопрос №20321920 из г. Москва
опубликован 14.03.2023, 18:00
Может ли отец отнести справку в военкомат о том, что сын учится на 1-ом курсе магистратуры? Будет ли отсрочка? Или надо проходить мед комиссию в любом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, сегодня 14 марта, когда вы стали магистром? Отсрочка положена, для этого надо пройти необходимые обследования, призывная комиссия вынесет решение. Справку надо предоставить до 1 октября. Может сам, направить почтой, родители могут принести...

14.03.2023, 18:04

1 сентября 2022 сын поступил в магистратуру. Институт сам не предоставил данные. Сейчас же не поздно принести? И вопрос в том же, надо проходить медосмотр или достаточно, что бы папа принёс справку?

14.03.2023, 18:14

Поступил, значит отсрочка была оформлена до 31.12.2022 г. При наличии отсрочки, призывные мероприятия не проводятся, вплоть до ее окончания. Справку может предоставить родитель.

14.03.2023, 18:17