Сложности призыва - задержка медкомиссии и возможная отсрочка военной службы
Вопрос следующий:
Была категория б-3, решил перепройти мед комиссию, донес доп обследования.
Получил категорию В и Г, по другой вообще Д должно быть, но я не спорил, В есть ну и ладно. Выставили В (в районном).
Вызвали на призывную, сказали через 2 недели подойти, что дело внеочно (по документам) отправят в областной комиссариат, повесток к слову не давали как и отсрочку.
Подхожу значит через 2 недели, говорят ещё в области на проверке, подойдите в чт, пт. подхожу, все тоже самое, решил подойдите сегодня, до сих пор говорят в области, говорят что много заявок со всех городов и ещё рассматривают.
Сегодня пришел вообще говорят: "подойдите после праздников"
Прошло уже больше 3-х недель, а призыв заканчивается через 9 дней.
- Как мне быть, к слову завтра?
1 - Есть ли какие нибудь сроки у областного военкомата
(насколько я знаю до 31 декабря) ?
2 - Не придется ли мне перепроходить медкомиссию весной?
3 - Я отчислился с колледжа, не заберут ли меня в таком случае?
4 - Как мне поступить в данной ситуации?
К слову завтра есть возможность приехать в военкомат, но что им говорить понятия не имею.
Ответьте пожалуйста на все 4 пункта развернуто, с ссылкой на закон, а то 2 предыдущих юриста дали очень короткие и обобщенные ответы.
Я в свою очередь поставлю наивысшую оценку и возможно даже посотрудничаем:)
Лучший ответ
Подробная консультациия с правовой аргументацией - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.