Я прохожу процедуру банкротства. Могу ли я сейчас продать свой дом?

Лучший ответ

Добрый вечер! Нежелательно, т.к суд может признать эту сделку недействительной.

А если я продам дом и загошу все долги, так можно сделать?

Здравствуйте! Я бы вам не советовал этого делать

С даты признания гражданина банкротом все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, в том числе на распоряжение им, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично.

Сделки, совершенные гражданином лично (без участия финансового управляющего) в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, ничтожны.

Статья 213.25 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»

Можете продать, что бы не забрали, но тогда оспорят и в банкротстве откажут