Я прохожу процедуру банкротства. Могу ли я сейчас продать свой дом?
Добрый вечер! Нежелательно, т.к суд может признать эту сделку недействительной.
А если я продам дом и загошу все долги, так можно сделать?
Здравствуйте! Я бы вам не советовал этого делать
С даты признания гражданина банкротом все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, в том числе на распоряжение им, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично.
Сделки, совершенные гражданином лично (без участия финансового управляющего) в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, ничтожны.Статья 213.25 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»
Можете продать, что бы не забрали, но тогда оспорят и в банкротстве откажут
Если жильё у Вас одно, иного не имеется, то вы можете продать свой дом и землю.
Вы не можете ничего продавать пока идет процедура банкротства.
Здравствуйте
Да, с согласия управляющего можете.