Прописка в муниципальной квартире стала проблемой для многодетной семьи - как решить долг и избежать новых вычетов из зарплаты?
Муж из многодетной семьи. Был прописан в муниципальной квартире вместе с мамой, братьями и сестрами. Почти с 16 лет там не проживал из-за разногласий с отчимом. За много лет там образовался долг, был отключен газ. Дети разъехались по съемным жилищам. По суду со всех, кто там прописан высчитывали деньги из зарплаты в счёт долга. Затем договорились, что все выплатят в равных долях, муж один выплатил, однако место регистрации тогда не поменял, хотя проживал у меня. Сейчас он не зарегистрирован в маминой квартире, но официально устроиться не может: опять с него начинают высчитывать непогашенный долг! Что нам делать? Можно хотя бы его уменьшить?
Вы можете взыскать с других их часть долга. Регистрация не влияет на обязанность выплачивать старый долг.