Краснодар, 14.03.2023, 17:54

Можно ли устроить ребенка в школу в РФ при наличии паспорта ЛНР и РФ без прописки?

Вопрос №20321997 из г. Краснодар
опубликован 14.03.2023, 17:54
Могу ли я имея паспорт лнр (прописка лнр) и паспорт РФ (нет прописки) устроить ребёнка в школу в РФ Краснодарский край город Анапа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете устроиться на работу

14.03.2023, 20:56

Тогда не нужна будет прописка?

Регистрация нужна?

14.03.2023, 21:27

Согласно Закону об образовании дети иностранных граждан имеют право на получение бесплатного начального, среднего и полного общего образования. В Приказах Минобрнауки о приеме на обучение по образовательным программам дошкольного и школьного образования указано, что при приеме в образовательные учреждения родители (законные представители) должны представить свидетельство о рождении ребенка, документ о регистрации по месту проживания или пребывания на закрепленной территории.

14.03.2023, 23:17

Благодарю

14.03.2023, 23:24
Оценка автора вопроса: