Если работодатель не выплачивает компенсацию за неиспользованный отпуск
Елена! В суд обращайтесь. Учитывайте, что ТК РФ лимитирует сроки обращения.
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Елена, можно обратиться в Гострудинспекцию, прокуратуру и в суд.