Открытый перелом носа и гематома на лбу - последствия для нападавшего и жертвы
Исходя из описанного Вами, скорее всего, судебно-медицинской экспертизой определен вред, причиненный Вашему здоровью, как тяжкий. В таком случае в зависимости от обстоятельств совершения в отношении Вас преступления действия нападавшего квалифицируются по ч.1 или ч.2 ст.111 УК РФ, что влечет наказание до восьми лет лишения свободы в первом случае и до десяти лет лишения свободы-во втором. Также советую в период предварительного следствия подать иск по уголовному делу о компенсации морального вреда.
Это определит полиция, после того как судмедэксперт установит тяжесть травмы