LSN Messenger
Пермь, 14.03.2023, 20:29

Как добиться ответственности - жаловаться в ГИБДД или полицию, если тебе нанесли урон намеренно?

Вопрос №20322476 из г. Пермь
опубликован 14.03.2023, 20:29
Как привлечь к ответственности человека, который нанес твоей машине урон (спустил колеса) и поцарапал) и сделал это намеренно. Куда идти с жалобой в ГИБДД или полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала позвоните в ГИБДД, а потом уже заявление в полицию.

14.03.2023, 20:31
Оценка автора вопроса:

Надо писать заявление в полицию, Вера.

14.03.2023, 20:30
Оценка автора вопроса:

У вас есть фотографии когда он совершал действия.?

14.03.2023, 20:31
Оценка автора вопроса:

Есть видео, когда он угрожал и есть свидетель, видевший действо в окно

14.03.2023, 21:07

Такое заявление в орган полиции подаётся. Но откажут ввиду отсутствия состава

14.03.2023, 20:40
Оценка автора вопроса:

Получается, что каждый обозленный на тебя человек может навредить твоему имуществу, пусть даже не значительно и выйдет сухим из воды. При таком раскладе много будет желающих сводить счёты таким образом

14.03.2023, 21:20

Можно подобрать варианты, желательно доказательства иметь, врядли то лицо сознается

14.03.2023, 22:53

Снято видео, где подозреваемый угрожает долбануть машину, практически установлена личность и его место работы. Сосед из окна наблюдал, как этот человек в ночное время ходил около машины и совершал какие то действия. Наутро обнаруживается, что ниппели свёрнуты с 3-х колес, колеса спущены.

15.03.2023, 06:59