В какой срок банк обязан закрыт счет ИП?
При отсутствии денежных средств на банковском счете запись о закрытии вносится в Книгу регистрации открытых счетов не позднее рабочего дня, следующего за днем прекращения договора банковского счета, если законодательством Российской Федерации не установлено иное.
При наличии на банковском счете денежных средств в день запись о закрытии должна быть внесена не позднее рабочего дня, следующего за днем списания денежных средств с банковского счета.
В случае прекращения договора банковского счета при наличии предусмотренных законодательством ограничений распоряжения денежными средствами, и при наличии денежных средств на банковском счете внесение записи должно быть произведено после отмены указанных ограничений не позднее рабочего дня, следующего за днем списания денежных средств с банковского счета.
П.6.2 и 6.3 Инструкции Банка России от 30 июня 2021 г. N 204-И "Об открытии, ведении и закрытии банковских счетов и счетов по вкладам (депозитам)"
Добрый вечер
По закону, банк должен закрыть банковский счет в течение семи дней после поступления заявления от владельца. Этот процесс может занять больше времени, если у вас остались еще не проведенные операции или задолженности перед банком или кредиторами.
Вообще с момента подачи вашего заявления 7 дней но может быть и больше