Нет ответа на запрос о льготах для вдовы капитана запаса, уволенного по организационно-штатным мероприятиям из ВС
Приказ Министра обороны РФ от 15.03.2011 N 333 (ред. от 15.11.2018) "О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.06.2011 N 21000).
1. В санатории, дома отдыха, базы отдыха Министерства обороны Российской Федерации (далее именуются - санаторно-курортные организации) на основании медицинских показаний и при отсутствии противопоказаний во время отпуска, но не более одного раза в год на льготных основаниях направляются:е) вдовы (вдовцы) военнослужащих, потерявшие кормильца, - до повторного вступления в брак;
Таким правом можно воспользоваться только в следующих случаях:
- гибель (смерть) супруга (и) наступила в период прохождения службы по контракту;
- смерть наступила после выхода на пенсию, при этом общая продолжительность службы должна быть не менее 20 лет;
- при жизни военнослужащий имел право на льготное санаторно-курортное обслуживание;
- вдовы (вдовцы) могут пользоваться льготами только до повторного вступления в брак.
Удачи.