Симферополь, 14.03.2023, 22:10

Как доказать передачу денег без расписки и свидетелей при расставании после гражданского брака?

Вопрос №20322743 из г. Симферополь
опубликован 14.03.2023, 22:10
Как я могу доказать передачу денег наличными без расписки и свидетелей? Жил с женщиной 10 лет в гражданском браке. На неё была оформлена машина, которую продали по запчастям частным лицам Продажей занимался я сам. Деньги отдал ей наличными, без расписки и свидетелей. На доверии. Через 10 лет мы расстались и она написала заявление в полицию о том, что я продал ее машину, а деньги забрал себе. Что мне грозит и как доказать, что я ей деньги отдал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вы ее продали 10 лет назад, пусть докажет что продали вы, она же с учета ее снимала?

14.03.2023, 22:39
Оценка автора вопроса:

Мы живём в Крыму. Купили при Украине машину.2014 г не смогли переоформить машину с переходом в Россию. Машина была старая 1986 г, поэтому решили ее продать таким образом, по запчастям. Машина была оформлена на неё ещё при Украине. Документы на машину у неё остались. Теперь меня таскают на допросы. Что мне может грозить в этой ситуации?

14.03.2023, 22:47

Смотря что на допросах говорите, от этого зависит

15.03.2023, 07:12
Оценка автора вопроса:

Говорю правду. Что продал с её согласия, а деньги отдал ей. Но она утверждает обратное.

15.03.2023, 07:53

А я разве говорю, что вы не правду говорите?

Сейчас у вас просто нет права на ошибку, ошибка может статьей обернуться

15.03.2023, 23:26
Оценка автора вопроса:

Пусть докажет. Будет только вам нервы трепать. Мстить.

14.03.2023, 22:18
Оценка автора вопроса:

Значит она ничего мне предъявить не сможет? Но она написала заявление в полицию и меня уже несколько раз вызывали на допрос.

14.03.2023, 22:25