Весьегонск, 14.03.2023, 23:12

Неравенство пенсионеров - почему государство не защищает своих граждан?

Вопрос №20322906 из г. Тверь
опубликован 14.03.2023, 23:12
До января месяца я получала пенсию и соцдоплату. Но с января размер пенсии добавили. А соцдоплату убавили и в итоге нет прибавки 4.8 процента. В данный момент 13 тыс. кто получал менье когда начинала я получать получают также почему сравняли пенсии работающих. Неработающих и кто всю жизнь просидел в тюрьме. Когда начала оформлять пенсию оказалось что работодатель невсегда сообщал что работала. Хотя работала по трудовому договору и книжке и подоходный высчитывали. Почему нас обманывает государство с работодателми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсию увеличили, а доплата из за этого уменьшилась.

14.03.2023, 23:15

И где же тогда увеличение. Если прибавят. Вычитают и в итоге никакой прибавки.

14.03.2023, 23:19

Несправедливо, понимаю. Но у них указания, больше не давать.

14.03.2023, 23:21

Хорошо заботиться о нас государство. Всех сравняли и работающих и неработающих.

14.03.2023, 23:26

Потому что вы не понимаете закон. Чем выше пенсия, тем ниже соц. доплата к ней.

14.03.2023, 23:14

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034