Написал рапорт об увольнении из армии 50+ сколько ждать увольнения по закону
Доброго времени суток.
Учитывайте момент - что исключат вас из списков личного состава части только после приказа, который подготовят кадры. А перед этим нужно будет пройти с обходным всех, кого можно и сдать все - что выдовали.
Ну и принести обходной в кадры. И они тогда будут печатать приказ. И вот тут срок не установлен.
А так - на рассмотрение рапорта - 30 суток, согласно главы 6 Дисциплинарного устава.
Все так же как и по Трудовому кодексу РФ - 14 дней.
Рапорт пишится за 30 дней до увольнения.
Закон конкретный срок не установил, он зависит от распорядительности должностных лиц кадрового органа.