Купил восстановленный смартфон без гарантии - можно ли вернуть обратно?
Здравствуйте.
Да, можете.
Гарантия здесь вовсе не имеет значения.
Ваши права охраняет "Закон РФ о правах потребителей"
Если продавец откажется принимать обратно проданный товар просто максимально быстро направьте продавцу и продублируйте Почтой России (заказным письмом с уведомлением о вручении, сохранив квитанцию) досудебную претензию.
По истечении месячного срока, при отказе продавцом от возврата товара и невыплате денег) обращайтесь в суд.
Но в этом случае, помимо возврата ден. средств, продавцу грозит ещё и достаточно крупный штраф и возмещение всех суд. расходов (в т.ч. стоимость экспертизы).
Да можете у вас чеки или документы? Напишите претензию