LSN Messenger
Чебоксары, 15.03.2023, 01:32

Что делать, если машина в залоге у банка и попала в ДТП?

Вопрос №20323064 из г. Чебоксары
опубликован 15.03.2023, 01:32
Машина попала в ДТП разбита но она в залоге у банка. Естественно из за залога в банке я ее даже на запчасти продать не могу. Что делать? Банк может ее снять с залога? Страховка осаго. Напишите пожалуйста ответ в мессенджере
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Продать на запчасти Вы можете почти всё без разрешения банка. Только для продажи номерных агрегатов (двигатель, кузов) требуется оформление в ГИБДД. Если сможете уговорить банк снять обременение, то продадите и кузов, и двигатель. Но банковские работники не страдают альтруизмом, и такое разрешение Вам дадут только после полного погашения долга.

15.03.2023, 09:21
Оценка автора вопроса:

Вам нужно погасить задолженность перед банком

Банки в таких случаях не идут на снятие с залога.

15.03.2023, 01:34
Оценка автора вопроса:

Как можно урегулировать этот вопрос с банком как сказать о дтп? Как сними договориться чтоб не заставили погасить полную стоимость долга?

15.03.2023, 01:44

Договориться не получится.

Нужно либо оплатить стоимость по задолженности, либо провести досудебную работу и предложить суду идти в суд

15.03.2023, 01:48
Оценка автора вопроса:

Как понять досудебную работу? Выплатить полную задолженность перед банком?

15.03.2023, 01:51

Досудебная работа - в случае, если вы не можете оплатить сумму залога, то нужно составить заявления в банк и ждать подачи искового заявления в суд

15.03.2023, 01:56
Оценка автора вопроса:

Пугающий ответ какой то.. как судебный пристав прям.. но видимо что есть то есть.

15.03.2023, 02:06

Я вам отвечаю только в плане правовой защиты в возникшей у вас ситуации

15.03.2023, 02:10

Я хотела ответить. Но случайно началось лайк вниз. Как измерить лайки не получается ( (

15.03.2023, 01:45

Ещё и ошибки изменить нельзя ( (

15.03.2023, 01:46

Здравствуйте, до полного погашения долга банк залог не снимет.

15.03.2023, 09:41
Оценка автора вопроса: