LSN Messenger
Москва, 15.03.2023, 02:38

Как обезопаситься от ненормальной мамы-квартиросъемщика?

Вопрос №20323094 из г. Москва
опубликован 15.03.2023, 02:38
К кому можно обратиться, такая ситуация. Моя ненормальная мамаша постоянно на ночь оставляет не выключает плиту и на плите оставляет еду и т.д. По мимо этого много чего творит, таскает всякий мусор и квартиру превращает просто, даже не могу это передать. Нет больше сил, пока съехать не можем, я живу с мужем и 2 детей, они взрослые 22 г и 17 л. Квартиру она разменивать не хочет, она является квартиросъёмщиком, я знаю что это можно через суд, в квартире прописана она, я и дочь моя. Это невоносимо просто, я боюсь что когда нас не будет дома, она может устроить пожар, она в своем уме, ей 63 г, ей просто на все наплевать. Как нам быть, к кому обратиться. Очень боязно, она и ключи от квартиры снаружи оставляла, когда нас не было дома. Квартиру не покупали, получили ещё в 1999 г. Очень тяжело, просто НЕВЫНОСИМО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно организовать ей штраф по КОАП Ст 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

15.03.2023, 09:28

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, а кому обратиться с этим штрафом, там же новерное не много?

Я ее просто хочу наказать

15.03.2023, 13:32

Да, там копейки. В ГЖИ пишите

15.03.2023, 13:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если ситуация настолько неадекватная, то нужно вызывать полицию. А также подавать обращения в ПНД и прокуратуру

15.03.2023, 02:42