Ненормальная мама дочери из 1-го класса - как оградить учительницу от её систематических нападок?
Я обращаюсь к вам от имени родителей класса средней школы. Наши дети ходят в школу, в 1-ый класс. Мама одной девочки - ненармальная, душевнобольная женщина. Она систематически оскорбляет нашу классную учительницу, уже пытается выяснять отношения с учениками, которые якобы когда-то обидели её дочь. С родителями на контакт она не идет. Мы не знаем, что делать, а нашу учительницу очень любим и уважаем. К тому же, дама эта, - приезжая, живет в Москве по регистрации. Как можно оградить нашу учительницу от её нападок? Ведь это может происходить не только в школе, но и на улице?
Лучший ответ
Мария, на каком основании Вы пишите что эта женщина душевнобольная?
Если она на самом деле оскорбляет Вашу любимую учительницу, то рекомендую ей обратиться к мировому судье в порядке частного обвинения и привлечь мамашу к уголовной ответственности по статье 130 Уголовного кодекса РФ, Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.
Наверняка будет два, три свиделя оскорблений, виновную накажут по заслугам.
С Уважением.