Нежилой дом юридической компании во Владивостоке затронут повышением тарифов на электроэнергию - Как найти рычаги давления на ДЭК?

Наша фирма расположена в отдельном построенном доме во Владивостоке. Отопление электрическое и имеется собственная скважина. До 2023 года плата за электроэнергию в зимнее время составляла в среднем 60 000 рублей в месяц. С 2023 года энергопоставляющая компания ДЭК увеличина тарифы на электроэнергию мотивируя свободными ценами и оплату выставляет в 350 000 рублей в месяц мотивируя тем что дом нежилой и мы являемся юридической компанией, и ДЭК цену устанавливает какую она захочет! Как найти рычаги давления на ДЭК в целях приемлемых цен на электроэнергию? По нашему мнению ДЭК пользуется монополистической политикикой так как другой энергопоставляющей компании нет
Лучший ответ

Тариф не может быть увеличен на произвольное значение. Все тарифы регулируются государством. Обратитесь в прокуратуру за защитой ваших прав

Подавайте жалобу в Антимонопольную службу. И ищите другую энергоснабжающуб организацию, они есть.